Turnverein 1895 e. V. Glattbach

Wir bewegen Glattbach!

Trainingszeiten

Damen TVG

Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Mittwoch 20:00-21:30 Uhr in 3fach-Halle Hösbach
Freitag 20:30-22:00 Uhr in 3fach-Halle Hösbach
Trainer:Stephanie Grötsch Co-Trainer: Michael Dyroff
Betreuer:Anna Müller

Herren 1

Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Montag 20:15-22:00 Uhr TV-Halle Glattbach
Dienstag 20:30-22:00 Uhr AHK-Halle Haibach
Donnerstag 20:30-22:00 Uhr KUS-Halle Haibach
Trainer:Otto Fetser

Herren 2

Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 19:45-21:30 Uhr 3fach-Halle Hösbach
Donnerstag 20:00-22:00 Uhr AHK-Halle Haibach

Trainer:Roman Ariobi
Betreuer:Philipp Meyer

Herren 3

Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Freitag 18:45-20:30 Uhr TV-Halle Glattbach
Trainer:

mA Jugend

Jahrgang 2001/02
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 19:00-20:30 Uhr 2fach-Halle Leider
Donnerstag 18:45-20:30 Uhr KUS-Halle Haibach
Trainer:Daniel Ott Co-Trainer Maurice Herzog
Betreuer:Bernd Hesbacher

mB Jugend

Jahrgang 2003/04
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 19:00-20:30 Uhr 2fach-Halle Leider
Donnerstag 18:45-20:30 Uhr KUS-Halle Haibach
Trainer:Florian Stanzel u. Bernd Nagel

mC Jugend

Jahrgang 2005/06
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 17:15-19:00 Uhr (ab Ende Okt. 17:30-19:00 Uhr) in AHK-Halle Haibach
Freitag 18:30-20:00 Uhr in 2fach-Halle Leider
Trainer:Dienstags Markus Stanzel u. Gerald Stolz, sowie Co-Trainer Valentin Schwinger Freitags Gerald Stolz, sowie Co-Trainer Nick Messner

mD1-Jugend

Jahrgang 2007/08
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Montag 18:00-19:30 Uhr 2fach-Halle Leider
Donnerstag 17:30-19:00 Uhr AHK-Halle Haibach

Trainer:Trainer/Betreuer-Team: Thilo Hauer, Max Möschl, Sven Waßmer, Eric Wrkoslav

mD2-Jugend

Jahrgang 2007/08
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Montag 18:45-20:15 Uhr TV-Halle Glattbach
Donnerstag 19:00-20:30 Uhr TV-Halle Glattbach
Trainer:David Schüßler
Betreuer:Tim Wottawah

mE1-Jugend

Jahrgang 2009/10
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Montag 17:15-18:45 Uhr TV-Halle Glattbach
Mittwoch 17:15-18:45 TV-Halle Glattbach
Trainer:Helmut Kaup Co-Trainer Sam Kaup Co-Trainer Liam Hemberger

mE2-Jugend

Jahrgang 2009/10
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Donnerstag 17:30-19:00 Uhr KUS-Halle Haibach
Freitag 16:00-17:30 Uhr AHK-Halle Haibach
Trainer:Christian Schwind Co-Trainerin Merle Papenberg

wA-Jugend

Jahrgang 2001/02
Trainingszeiten:Zur Winterrunde 2019/20 konnte leider keine trainings- u. spielfähige weib- liche A-Jugend für den Spielbetrieb gemeldet werden.

Spielerinnen, die regelmäßig die Trainingsstunden besuchen können, sind bei den TVG-Damen herzlich willkommen!
Trainer:

wB-Jugend

Jahrgang 2003/04
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 19:00-20:30 Uhr AHK-Halle Haibach
Freitag 19:00-20:30 Uhr 3fach-Halle Hösbach

Trainer:Christian Beyer Co-Trainerin Lea Müller
Betreuer:Tobias Lindauer

wC1-Jugend

Jahrgang 2005/06
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 17:30-19:00 Uhr 2fach-Halle Leider
Mittwoch 19:00-20:30 Uhr 2fach-Halle Leider
Freitag 17:30-19:00 Uhr AHK-Halle Haibach
Trainer:Peter Papenberg Co-Trainer Jannik Homes Co-Trainer Jochen Lebert Co-Trainer Marcus Welsch
Betreuer:Jürgen Meßenzehl

wC2-Jugend

Jahrgang 2005/06
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 17:30-19:00 Uhr 2fach-Halle Leider
Mittwoch 19:00-20:30 Uhr 2fach-Halle Leider
Freitag 17:30-19:00 Uhr AHK-Halle Haibach
Trainer:Peter Papenberg Co-Trainer Jannik Homes Co-Trainer Jochen Lebert Co-Trainer Marcus Welsch
Betreuer:Jürgen Meßenzehl

wD1-Jugend

Jahrgang 2007/08
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 18:30-20:00 Uhr TV-Halle Glattbach
Donnerstag 17:15-19:00 Uhr TV-Halle Glattbach
Trainer:Anna Müller
Betreuer:Diana Hanusch

wD2-Jugend

Jahrgang 2007/08
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 17:30-19:00 KUS-Halle Haibach
Donnerstag 17:30-19:00 KUS-Halle Haibach
Trainer:Nina Horlebein Emily Röhl Bernd Huyer
Betreuer:Jörg Fuchs

wD3 aK-Jugend

Jahrgang 2007/08
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 18:30-20:00 Uhr TV-Halle Glattbach
Donnerstag 17:15-19:00 Uhr TV-Halle Glattbach

Trainer:Anna Müller

wE1-Jugend

Jahrgang 2009/10
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstag 17:00-18:30 Uhr KUS-Halle Haibach
Mittwoch 16:00-17:30 Uhr KUS-Halle Haibach
Trainer:Wolfgang Hauer

wE2-Jugend

Jahrgang 2009/10
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/10:
Dienstag 17:00-18:30 Uhr TV-Halle Glattbach
Freitag 17:00-18:30 Uhr TV-Halle Glattbach
Trainer:Anette Stefan Co-Trainer Tino Otrzonsek Co-Trainerin Eva Wenzel
Betreuer:Sandra Harter

wE3 aK-Jugend

Jahrgang 2009/10
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstags 17:00-18:30 Uhr in TV-Halle Glattbach
Freitags 17:15-18:45 Uhr in TV-Halle Glattbach
Trainer:Anette Stefan Co-Trainer Tino Otrzonsek Co-Trainerin Eva Wenzel
Betreuer:Sandra Harter

F1+2-Jugend

Jahrgang Jungs u. Mädels 2011
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Montags 15:45-17:15 Uhr in TV-Halle Glattbach
Trainer:Helmut Kaup

G-Jugend

Jahrgang Jungs u. Mädels 2012/13
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Dienstags 15:30-17:00 Uhr in TV-Halle Glattbach
Trainer:Helmut Kaup

Handball-Kindergarten

Jahrgang Jungs u. Mädels 2014/15/16
Trainingszeiten:Winterrunde 2019/20:
Donnerstags 15:45-17:15 Uhr TV-Halle Glattbach



Trainer:Nicole Hemberger Co-Trainerin Fiona Hemberger

Team TVG-Torhüter

Trainingszeiten:



Trainer: