Turnverein 1895 e. V. Glattbach

Wir bewegen Glattbach!

Trainingszeiten

Herren 1

Trainingszeiten:Winterrunde 2017/18:
Montag 20:15-22:00 Uhr in TV-Halle Glattbach
Mittwoch 20:00-22:00 Uhr in 3fach-Halle Hösbach
Freitag 20:30-22:00 Uhr in 3fach-Halle Hösbach
Trainer:Sadri Syla

Herren 2

Trainingszeiten:Winterrunde 2017/18:
Dienstag 19:30-21:30 Uhr zusammen mit MA-Jugend in 3fach-Halle Hösbach

Freitag 19:00-20:30 Uhr zusammen mit MA-Jugend in 3fach-Halle Hösbach oder im 14-tägigen Wechsel mit den TVG-Damen in 2fach-Halle Hösbach
Trainer:Florian Stanzel

Damen

Trainingszeiten:Winterrunde 2017/18:
Dienstag von 19:45-21:30 Uhr in 2fach-Halle Leider (von 19:45-20:30 Uhr zusammen mit WB-Jugend!)
Freitag 19:00-20:30 Uhr im wöchentlichen Wechsel mit der 2. Herren-Mannschaft in 3fach-Halle oder 2-fach-Halle Hösbach
Am 13.10. beginnen die Damen in der 3fach-Halle!
Trainer:Ruta Latakaite-Willig
Betreuer:Ralph Müller

mA Jugend

Jahrgang 2000/01
Trainingszeiten:Saison 2018/19:

In der Saison 2018/19 kann der TVG leider mangels Spieler nicht mit einem MA-Team am Spielbetrieb teilnehmen!
Die Jungs der Jahrgänge 2000/01 trainieren u. spielen in der 2. Mannschaft!
Trainer:

mB Jugend

Jahrgang 2002/03/04
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Montag 18:30-20:00 Uhr in 2fach-Halle Leider - Abfahrt: 18:00 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 20:15 Uhr

Mittwoch 18:30-20:00 Uhr in TV-Halle Glattbach

Trainer:Florian Stanzel Co-Trainer Nick Messner

mC Jugend

Jahrgang 2004/05
Trainingszeiten:Saison 2018/19
In der Saison 2018/19 kann der TVG leider mangels Spieler nicht mit einem MC-Team am Spielbetrieb teilnehmen!
Die Jungs des Jahrgangs 2004 trainieren u. spielen in der MB-Jugend. Die Jungs des Jahrgangs 2005 trainieren in der MD-Jugend!
Trainer:

mD-Jugend

Jahrgang 2006/07
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Montag 18:30-20:15 Uhr in TV-Halle Glattbach
Mittwoch 18:15-19:45 Uhr in 2fach-Halle Hösbach - Abfahrt: 17:45 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 19:50 Uhr
Trainer:Montags: Sam Kaup, David Schüßler u. Markus Stanzel Mittwochs: Sam Kaup u. David Schüßler
Betreuer:Tim Wottawah

mD Jugend 2aK

Jahrgang 2007/08
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Montag 18:30-20:15 Uhr in TV-Halle Glattbach
Mittwoch 18:15-19:45 Uhr in 2fach-Halle Hösbach - Abfahrt: 17:45 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 19:50 Uhr
Trainer:Montags: Sam Kaup, David Schüßler u. Markus Stanzel Mittwochs: Sam Kaup u. David Schüßler
Betreuer:Tim Wottawah

mE Jugend

Jahrgang 2008/09
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Montag 17:00-18:30 Uhr in TV-Halle Glattbach
Donnerstag 17:30-19:00 Uhr in TV-Halle Glattbach
Trainer:Helmut Kaup Co-Trainer: FSJ-ler des TVG Sam Kaup, sowie Jannik Lindauer

wA Jugend

Jahrgang 2000/01/02 Kooperation TV Glattbach u. TV Haibach
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Dienstag 19:00-20:30 Uhr in 2fach-Halle Leider - Abfahrt: 18:30 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 20:45 Uhr

Donnerstag 19:00-20:30 Uhr in Sport-halle Am Hohen Kreuz in Haibach - Abfahrt: 18:20 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 20:50 Uhr
Trainer:Ruta Latakaite-Willig Co-Trainer: Michael Dyroff
Betreuer:Uta Eichler

wB Jugend

Jahrgang 2002/03
Trainingszeiten:Saison 2018/19:
In der Saison 2018/19 kann der TVG leider mangels Spielerinnen nicht mit einem WB-Team am Spielbetrieb teilnehmen!
Die Mädels des Jahrgangs 2002 trainieren u. spielen in der WA-Jugend und die Mädels des Jahrgangs 2003 trainieren in der WC-Jugend!

Trainer:

wC Jugend

Jahrgang 2004/05
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Mittwoch 18:00-18:30 Uhr auf Lauf-bahn Hösbach, sowie von 18:30-20:00 Uhr in 3fach-Halle Hösbach - Abfahrt: 17:30 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 20:15 Uhr

Freitag 18:30-20:00 Uhr in 2fach-Halle Leider - Abfahrt: 18:10 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 20:15 Uhr
Trainer:Nic Kowalewski Sebastian Eschenbrücher
Betreuer:Jürgen Meßenzehl

wC Jugend 2aK

Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Mittwoch 18:00-18:30 Uhr auf Lauf-bahn Hösbach, sowie von 18:30-20:00 Uhr in 3fach-Halle Hösbach - Abfahrt: 17:30 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 20:15 Uhr

Freitag 18:30-20:00 Uhr in 2fach-Halle Leider - Abfahrt: 18:10 Uhr fr. Platz - Rückfahrt: 20:15 Uhr
Trainer:Nic Kowalewski Sebastian Eschenbrücher
Betreuer:Jürgen Meßenzehl

wD Jugend

Jahrgang 2006/07
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Mittwoch 17:00-18:30 Uhr in TV-Halle Glattbach
Freitag 16:45-18:15 Uhr in TV-Halle Glattbach
Trainer:Malte Eschenbrücher Co-Trainerin: Sonja Flörchinger
Betreuer:Diana Hanusch

wE Jugend

Jahrgang 2008/09
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Dienstag 17:30-19:15 Uhr in TV-Halle Glattbach
Trainer:Eva Wenzel u. Rebecca Beißler Co-Trainerin: Anette Stefan

MINI 1

Jahrgang Jungs u. Mädels 2010
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
J u n g s Montag 15:30-17:00 Uhr in TV-Halle Glattbach zusammen mit den Jungs der BAMBINO-Gruppe
M ä d e l s Dienstag 16:00-17:30 Uhr in TV-Halle Glattbach zusammen mit den Mädels der BAMBINO-Gruppe



Trainer:Helmut Kaup Co-Trainer: FSJ-ler des TVG Sam Kaup

BAMBINOS

Jahrgang Jungs u. Mädels 2011/12
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
J u n g s Montag 15:30-17:00 Uhr in TV-Halle Glattbach zusammen mit den Jungs der MINI 1-Gruppe
M ä d e l s Dienstag 16:00-17:30 Uhr in TV-Halle Glattbach zusammen mit den Mädels der MINI 1-Gruppe
Trainer:Helmut Kaup Co-Trainer: FSL-ler des TVG Sam Kaup

Handball-Kindergarten

Jahrgang Jungs u. Mädels 2013/14 u. teils 2015
Trainingszeiten:Sommerrunde 2018:
Donnerstag 16:00-17:30 Uhr in TV-Halle Glattbach



Trainer:Nicole Hemberger Co-Trainer: FSL-ler des TVG Sam Kaup

Team TVG-Torhüter

Trainingszeiten:



Trainer: